• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, уд.Рочдельская д.15 стр.12А, 2 подъезд

Открытый показ фильма "Алексей Октябринович"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2336 дней назад
3 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
уд.Рочдельская д.15 стр.12А, 2 подъезд

3 декабря состоится открытый показ документального фильма "Алексей Октябринович". После просмотра у нас будет возможность обсудить фильм вместе режиссёром картины, Дарьей Иванковой.

"Алексей Октябринович"

Документальный, 2017

Режиссер: Дарья Иванкова

Сценарист: Дарья Иванкова

Операторы: Петр Воронцов, Арина Романова

Производство: киностудия ВГИК

Хронометраж: 43 мин.

28 ноября, ДК Трёхгорка

сбор гостей с19.00, начало кинопоказа 19.30, в ДК Трёхгорка будет работать кафе

Главный герой фильма – кинорежиссёр Алексей Октябринович Балабанов. Честный и талантливый художник, который в своих фильмах жёстче всех выразил суть времени и нашу принадлежность к нему. Пока одни задавались вопросом о "герое нашего времени", Балабанов интуитивно его нашёл и показал. В фильме показан камерный портрет Балабанова-человека и Балабанова-режиссёра.

В 1997 году на Кинотавре состоялся премьерный показ фильма «Брат». Балабанов еще не знает, что снял по-настоящему народный фильм, о котором будет знать каждый живущий в нашей стране. Не знает, что показал на экране героя нашего времени.

В 2013 году перед публикой предстает несчастный человек, признанный режиссер, которого то боготворят, то упрекают в ксенофобии. Пока одни смеются над ответами режиссера, другие спрашивают: «Что будет с нашей родиной?» Вопрос, на который режиссер отвечал в каждом своем фильме.

18 мая 2013 года Алексей Балабанов умер.

 

Биография режиссёра: 

Дарья Андреевна Иванкова родилась в 1991 году в Екатеринбурге. Училась на факультете искусствоведения и культурологии в Уральском государственном университете им. А.М. Горького. В 2013 году поступила во ВГИК в мастерскую Сергея Мирошниченко и Светланы Музыченко.

Кадры из фильма:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше