• 25 октября 2017, среда
  • Москва, ул.Рочдельская д.15 стр.12А 2 подъезд

Лекция №1 проекта re:FORMA "Основы гармоничного самостоятельного развития в танце"

25 октября 2017 c 20:00 до 21:30
ул.Рочдельская д.15 стр.12А 2 подъезд

Образовательная программа проекта re:FORMA включает в себя три лекции и практические занятия. 25 октября в ДК Трёхгорка состоится лекция №1 на тему "Основы гармоничного самостоятельного развития в танце".

Лекция №1 "Основы гармоничного самостоятельного развития в танце"

Речь пойдет о преодолении трех фундаментальных барьеров продуктивного творческого развития — отсутствии четких целей и самодисциплины, несистемности знаний и действий, слаборазвитого навыка концентрации и анализа.

Вход на лекцию бесплатный при условии репоста записи на свою страницу в "ВКонтакте":  vk.com/wall-23158124_2672?w=wall-23...
Без репоста стоимость входа 150р. Оплатить можно за наличный расчёт в день мероприятия.
Продолжительность лекции — 1.5 часа. По завершению предусмотрено время для ответа на вопросы или публичного обсуждения.

О лекторе:
stk. Танцор. Исследователь экспериментального подхода к танцу. Преподаватель, стремящийся вдохновлять.
В танцевальном творчестве с 2008-го. Обладатель более 20-ти высших наград крупнейших чемпионатов СНГ в номинациях experimental, illusion (dubstep), electro dance.
В данный момент занимается творческой и преподавательской деятельностью, выступая в качестве участника или приглашенного судьи на десятках мероприятий. Пластический актер труппы театра BlackSkyWhite.

Принимал участие в создании 13-ти танцевальных фестивалей. В момент зарождения культуры экспериментала в СНГ несколько лет организовывал первый международный фестиваль Open Your Mind, оказавший существенное влияние на умы танцоров.
Находясь в поиске качественно новых способов творческого самовыражения, в 2015 году создаёт уникальное событие для российского танцевального сообщества — фестиваль r e: F Ø R M Ā, который соединил в себе современные медиатехнологии и экспериментальную пластику. Танцорам предоставилась возможность раскрыться на новом уровне, создавая цельные импровизационные произведения с помощью ранее неиспользованных выразительных средств.
Преподавательский опыт — 6 лет. Провел около 50 мастер-классов в 10-ти городах России, и наиболее полно в педагогической деятельности реализовал себя в рамках образовательной программы re:ФОРМАЦИЯ, которую неоднократно посетило более 400 человек.
«Танец — это измененное состояние сознания. Музыка — способ оказаться в местах, в которых физически оказаться невозможно. Сутью моего творчества на текущий период является восприятие танца как способа хотя бы на время стать иным человеком (или не человеком вовсе). Ведь личность с богатой фантазией проживает несколько жизней одновременно, не так ли?
Это можно называть медитацией, тонкой актерской игрой или своего рода наркотическим опьянением, однако истина неизменна — то, что может тебя наполнить, уже находится в твоей голове. И поэтому путь к открытиям состоит не в поиске новых ландшафтов, а в том, чтобы смотреть на все новым взглядом. И самый интересный вопрос здесь — насколько радикально ты в силах менять свое мышление под воздействием музыки и движения; вдохновляясь сам и донося мысль до зрителя?»

«Сейчас в рамках танцевального творчества я особо заинтересован синергей технологий и пластики, способами отражения личной философии усовершенствованным языком стрит денса, углублением связей тела и сознания. Сочетание био и механики. Сосуществование реальности и субъективных миров. Адаптация к танцу техник актерского мастерства, практик из психологии и культур Востока — то, что на данный момент я считаю своим направлением развития в экспериментальном танце. Именно развитию чувства вкуса, укреплению самостоятельности в творчестве, работе с новыми формами взаимодействия сознания и окружающего, умению оставаться вдохновленным посвящен вектор развития в рамках мастер-классов и образовательной программы re:ФОРМАЦИЯ.»

re:FORMA  — образовательная программа и фестиваль, посвященные экспериментальному подходу к танцу.

Проект re:FORMA существует более 2-х лет и включает в себя одноименный фестиваль экспериментального танца и образовательную программу re:ФОРМАЦИЯ.

Первый фестиваль re:FORMA прошел в апреле 2016 и собрал 70 участников и более 150 зрителей. Образовательную программу за это время ее существования прошло около 400 человек в 7 городах России. В том числе, re:ФОРМАЦИЯ по приглашению Казанского Государственного Института Культуры и Искусств была организована на факультете хореографии.

Цели проекта:

• укрепление культуры экспериментального танца в СНГ;
  • развитие инновационных форм взаимодействия импровизационного танца и современных медиатехнологий;
  • предоставление возможности для танцоров с ярко выраженной индивидуальностью выразить себя в условиях, приближенных к профессиональному импровизационному пластическому театру.

Образовательная часть проекта включает в себя:

1. Три лекции, акцент в которых сделан на то, чтобы поделиться со слушателем конкретными и наиболее эффективными на практике техниками, ведущими к более продуктивному танцевальному развитию и изменению подхода к творчеству в целом.

2. Практические занятия (4-5 ноября). Общая продолжительность занятий — 8 часов (4 часа в день).

Впервые re:ФОРМАЦИЯ дарит настолько уникальный опыт погружения в измененную реальность. Благодаря месту проведения — профессионально оборудованной сценической площадке — участники смогут прочувствовать всю мощность и глубину практик при использовании полной мощности светового и звукового оборудования, дыммашин и так далее.

Программа интенсива состоит из актерских, танцевальных и психологических техник, направленных на наполнение танца новыми вкусами, повышению уровня эмоциональной открытости, укреплению навыков самостоятельного творчества.

Всю подробную информацию Вы можете найти в официальном сообществе проекта: https://vk.com/stk_reforma