• 2 октября 2017, понедельник

Мастер-класс по сторителлингу

2 октября 2017 c 19:00 до 21:00
ул.Рочдельская 15 стр.12А

2 октября в ДК Трехгорка состоится мастер-класс по сторителлингу от театральной школы "Диалог". Мастер-класс проведёт артистка театра ЦИМ Мария Маркова

Научиться рассказывать истории: красочно, захватывающе, обаятельно! Истории помогают лучше узнать и выразить самих себя, а также служат эффективным методом развития собственного дела, бизнеса.

Сторителлинг — универсальный инструмент как для тех, кто пытается лучше узнать и выразить самих себя, так и для тех, кто хочет применить этот эффективный метод рассказывания историй в собственном деле, бизнесе — самореализации.

Что такое storytelling?

Story (англ.) — история; telling (англ) — рассказывание.

Сторителлинг — это искусство рассказывать истории.

Кроме это:

• Сторителлинг — это умение выражать себя публично, легко, свободно, ярко.

• Сторителлинг — это популярный в бизнесе метод, помогающий донести до людей свои ценности, свою личность, свой продукт.

• Сторителлинг — это доступный способ быть артистом. В этом жанре не требуется ничего, кроме самого рассказчика и вызова, который он бросает себе, выходя на публику.

• Сторителлинг — это способ научиться свободно и открыто общаться.

Придумывание и рассказ собственной истории – удивительно непредсказуемый  процесс, который помогает найти и выразить себя в абсолютно новой форме,  непосредственном и живом диалоге с окружающими людьми.

Программа мастер-класса:

1. Актёрский тренинг (игровые упражнения, развивающие внимание, концентрацию, память, воображение, навыки свободного взаимодействия)

2. Тренинг, направленный на развитие речи, умения выразительно и четко говорить (упражнения по сценической речи, упражнения по технике стендапа).

3. Поиск темы для собственной истории:

• определение того, что волнует на данный момент, какие ценности хочется передать зрителям.

• формирование цели истории — авторского послания слушателям, зрителям, другим людям.

4. Основы сценарного мастерства: как правильно построить историю, из чего она состоит, кто такой герой, и почему он должен обязательно меняться.

Для кого:

• Практика сторителлинга помогает продолеть страх публичности,

• учит быть увлекательным рассказчиком,

• выстраивать интересные истории,

• свободно взаимодействовать с залом, с большими группами людей.

Результаты:

1. История "в кармане": у каждого участника появляется своя история, которую он/она может использовать по назначению (личная жизнь, бизнес, презентация и тд)

2. Исполнительский дебют: воспроизведение истории в одиночку или в группе на сценической площадке (арт-кафе). Вы сможете похвастаться результатами собственной работы перед близкими, друзьями и коллегами. Показ станет Вашим личным, профессиональным и в то же время актерским дебютом.

3. Легкость и свобода общения: практика сторителлинга помогает преодолеть страх публичности, коммуникации и взаимодействия, теперь Вы сможете свободно взаимодействовать как с одним человеком, так и с целым залом, большими группами людей.

4. Навыки красноречия: сторителлинг превращает в увлекательных рассказчиков даже самых косноязычных, неловких в разговорах людей. Вы научитесь интересно рассказывать истории и раскроете для себя общение абсолютно с новой стороны.

Ведущая программы:

Мария Маркова — актриса театра ЦИМ (Центр им.Мейерхольда), постоянная участница шоу Stand Up Цимермана. Участница и исполнитель спектаклей по сторителлингу, педагог и ведущая мастер-классов.

Ближайший мастер-класс по Сторителлингу состоится 2 октября в 19.00

ГДЕ: м.Краснопресненская, ул.Рочдельская, 15, стр.12 А (ДК "Трёхгорка")

о том, как дойти:https://www.instagram.com/p/BY8xtGjnvbZ/?taken-by=dialogue.place

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3 часа

СТОИМОСТЬ: 1500 р.

! ПРИВЕДИ ДРУГА И ПОЛУЧИ промокод на СКИДКУ 500 рублей на следующие мастер-классы школы Диалог (только при регистрации на таймпад)!

Больше инфо на сайте:http://dialogueplace.ru/programmy/master-klassy/master-klass-po-storitellingu-2

По вопросам звоните: +7-925-683-47-67