• 15 июля 2016, пятница

«Шоу-тайм». Об устройстве современного театра. Цикл лекций Алексея Киселёва

15 июля 2016 c 19:30 до 21:00
улица Рочдельская, 15, стр. 12а

В рамках программы Новый театр/локальный контекст в ДК Трехгорка с 6 по 30 июля пройдет цикл лекций театрального критика Алексея Киселева (Афиша, Театральный ворс) «Об устройстве современного театра».

Каждая лекция проводится в поддержку того или иного театрального проекта, ведущего сбор средств на одной из платформ краутфандинга. Тот проект, который будет поддержан (собранной с продажи билетов на лекцию суммой), выбирается голосованием собравшихся из трех наиболее актуальных на данный момент.

Лекция: «Шоу-тайм»

Театральные механизмы на службе современного искусства, индустрии развлечений, видео-блогинга, политики, СМИ, хип-хопа, а также в вашей повседневной жизни. Несколько наглядных примеров, как сегодня работает поднятый Шекспиром над театром «Глобус» лозунг: «Totus mundus agit histrionem» («Весь мир лицедействует»).

Алексей Киселёв - театровед, театральный критик, обозреватель «Афиши». Выпускал журнал о театре и современном искусстве «Реплика» (2010-2013). Сотрудничал с театральными фестивалями «Территория», «Текстура» и «Золотая маска». Выступает с лециями о театре прошлого, настоящего и будущего. Состоит во всероссийской Ассоциации театральных критиков, ведёт страницу «Театральный ворс» в Фейсбуке.

Стоимость билета на входе: 350 руб.