• 3 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Рочдельская, 15,12 А

Документальные фильмы Школы Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Показ и встреча с режиссерами

3 июля 2016 c 15:00 до 18:00
Рочдельская, 15,12 А

В преддверии нового набора приглашаем на встречу с выпускниками Школы документального кино и театра – Валентином Ткачом и Инной Лесиной. Посмотрим их студенческие работы, поговорим о фильмах, которые снимаются сейчас, и о жизни после Школы

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на показ и обсуждение документальных фильмов:

«Близнец», режиссер Валентин Ткач,  40 мин., 2015

История про двух братьев-близнецов, композитора и художника. Они поссорились три года назад и не могут сделать шаг навстречу друг другу. Автор фильма общается с обоими и камера становится посредником между близнецами, которые оба тяжело переносят разлуку. Что их развело? Разные взгляды на жизнь и творчество или любовь к одной девушке?

Фестивали:

• Российский фестиваль  документального кино АРТДОКФЕСТ, Москва, 2015
  • Национальная премия в области неигрового кино и ТВ, Россия, 2015 – номинант в категории «Лучший дебют»

«Морфология», режиссер  Инна Лесина, 35 мин, 2013

Герои фильма — патологоанатом и его работа. Это любимая работа, где всё обустроено для жизни. Книжные стеллажи, подборка дисков музыкального гурмана: Tom Waits, The Rolling Stones и т.д.  На стенах картины маслом  с видами морга. Никакого цинизма -  профессионализм, юмор и осуществлённая мечта человека, с детства мечтающего понять  почему на самом деле умирает человек.

О режиссере Инне Лесиной: http://razbeg.org/nofilm_lesina_feelingofhome/

Фестивали:

• Российский фестиваль  документального кино АРТДОКФЕСТ, Москва, 2013 – специальное упоминание жюри
  • Международный фестиваль «Фестиваль фестивалей», Санкт-Петербург, 2014
  • Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого», Владивосток, 2014
  • Открытый фестиваль документального кино "Сибирь", Омск, 2014

Школа документального кино и театра начала свою работу в 2009 году и не зависит от государственных институций и финансирования. Это авторская образовательная программа, в которой документальное кино изучается наряду с документальным театром.

Основателем и руководителем Школы является Марина Разбежкина — режиссер, сценарист, продюсер, член Европейской киноакадемии, Российской академии кинематографических искусств "Ника", Гильдии неигрового кино и телевидения, Гильдии кинорежиссеров России, КиноСоюза, автор более 30 документальных картин и двух художественных полнометражных фильмов, победитель множества российских и зарубежных кинофестивалей, лауреат национальной премии "Лавр".

Руководитель направления "документальный театр" – Михаил Угаров, драматург, режиссер, художественный руководитель Театра.doc, идеолог движения "новая драма" в России, лауреат Премии Московской Хельсинской группы по правам человека, дважды лауреат премии "Золотая маска".

До 15 июля 2016 г. идет прием вступительных творческих работ на первый отборочный тур. Сайт: www.razbeg.org