• 19 мая 2016, четверг

Киночетверг в ДК Трехгорка: Леонардо. История гения

19 мая 2016, начало в 19:30
ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2, Moscow, Russia, 123022

19 мая наш Киночетверг в ДК Трехгорка будет необычным: речь пойдет о природе таланта. В этот раз зрители смогут посетить уникальный фильм-выставку в формате 4K, который расскажет о жизни и творчестве Леонардо да Винчи.

Этот фильм – выставка является результатом шестилетней работы ведущих специалистов по творчеству Леонардо да Винчи: Пьетро Марани и М.Терезы Фьорио. Выставка включает в себя 12 секций, в которых исследуются все пути, которые так  увлекали гения. Тур начинается с «Возвращения домой», одной из самых известных картин Леонардо. Пройдясь по различным секциям выставки, вы увидите Леонардо да Винчи в совершенно новом свете – таким, каким он воспринимался в Милане.

Маршрут выставки обширный: «Прекрасная Ферроньера», «Благовещение» и «Святой Иоанн Креститель», привезенные  из Лувра; «Мадонна Дрейфус» из Национальной галереи искусств Вашингтона; «Святой Иерони» из музея Ватикана; «Женская голова», известная также как La Scapigliata из Национальной галереи Пармы; «Портрет музыканта» из миланской Пинакотеки Амброзиана, а также свыше ста рисунков. Вы ознакомитесь с шедеврами Леонардо, которые можно найти только в Милане: «Тайная вечеря», «Атлантический кодекс». Вы попадете в загадочный виноградник да Винчи, находящийся внутри садов Дома Ателлани, подаренного ему герцогом Франческо Сфорца.

Режиссер: Лука Лучини и Нико Маласпина
Сценарий: Якопо Гилардотти, Габриеле Скотти
Оператор-постановщик: Давиде Артузи
Художник-постановщик: Паоло Санзони