• 21 апреля 2016, четверг

В ПРОЦЕССЕ ПАДЕНИЯ / Man Falling. Показ фильма + дискуссия

21 апреля 2016, начало в 19:30
ул. Рочдельская 15, стр. 12А, подъезд 2

21 апреля в 19-30 в ДК Трехгорка в рамках премьеры фильма В ПРОЦЕССЕ ПАДЕНИЯ (Man Falling. Режиссер Анне Вивел, 2015, Дания, 90 минут) состоится дискуссия на тему «КИНО НА ТЕРРИТОРИИ ИСКУССТВА. КАК СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПРО ХУДОЖНИКОВ» с участием культурологов, журналистов, художников и кинорежиссеров (список спикеров будет опубликован 18 апреля). Организаторы события — Международный фестиваль фильмов об искусстве Perform, Диалог Искусств, ДК Трехгорка.

В ПРОЦЕССЕ ПАДЕНИЯ

(Man Falling. Режиссер Анне Вивел, 2015, Дания, 90 минут)

Что происходит с художником, когда он внезапно теряет свою способность к творчеству? Режиссер Анне Вивел наблюдает за своим другом, известным во всем мире датским абстрактным художником, архитектором и скульптуром Пером Киркебю. Недавно с ним случилось несчастье — он упал в собственном доме с лестницы и серьезно повредил голову. Это падение препятствует работе и доставляет огромные неудобства: Пер перестает различать цвета и иногда не может узнать собственные работы. Фильм наполнен важнейшими размышлениями о том, что все-таки значит человеческая жизнь и как пронести свою страсть к искусству до самого конца. ​

Фильм вошел в цикл «Арт форм», собравший фильмы о разных формах изобразительности, ушедшей далеко за пределы живописи. Окружающие нас ежедневно формы мы воспринимаем естественной частью действительности.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ ОБ ИСКУССТВЕ PERF■RM

13-24 апреля

В течение 12 дней на 7 площадках в Москве можно будет увидеть фильмы, посвященные искусству и художникам. Всего в рамках фестиваля состоится более 35 мероприятий.

Показы и специальные мероприятия киносмотра пройдут в Музее современного искусства «Гараж», Мультимедиа Арт Музее, ГМИИ ИМ. А. С. Пушкина (совместно с кинотеатром Пионер), Центре дизайна ARTPLAY, ДК Трехгорка, Еврейском Музее и Центре толерантности.

Программа фестиваля включает в себя встречи с режиссерами и кураторами, лекции и круглые столы (21 апр./19-30 ДК Трехгорка круглый стол, а также музыкальный перформанс. Гостями фестиваля станут Матайс Илсинк, один из главных мировых экспертов по творчеству Иеронима Босха, Питер ван Хейсте, голландский продюсер и режиссер, Герман Васке, режиссер фильма об Удо Кире, сценарист и продюсер, Пертту Растас, куратор, один из ведущих экспертов по творчеству Эркки Куренниеми.

Фильмы фестиваля можно будет увидеть в мае в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске и других городах.