• 13 марта 2016, воскресенье

Актуальные визуальные тренды: мастер-класс Академии Коммуникаций Wordshop

13 марта 2016, начало в 18:00
Рочдельская 15, строение 12А, подъезд 2

Мастер-класс мастерской Wordshop: показ работ студентов и выпускников Wordshop Music Video 2015 – 2016, лекция Андрея Мусина об актуальных визуальных трендах

Академия Коммуникаций Wordshop — известная школа по подготовке кадров для трёх крупнейших творческих направлений: реклама, видео и продюсирование. Академия готовит и выпускает всех специалистов рекламы (для сетевых и digital-агентств), специалистов короткого и полного метра, музыкальных и рекламных продюсеров. В школе преподают известные специалисты в области коммуникации, видео и продюсирования: Александр Алексеев, Леонид Фейгин, Юлиан Суетин, Ирина Зверева, Юрий Коротков, Андрей Мусин, Олег Нестеров и др.

Основной тематикой показа станут музыкальное видео — короткометражные визуальные работы, снятые студентами и выпускниками Академии Wordshop для отечественных инди-музыкантов: Наади, Mgzavrebi, Миши Мищенко, Даши Шульц, Сироткина, psypad и др.

Также в рамках мастер-класса Андрей Мусин, преподаватель факультета «Режиссура музыкального видео» Академии Коммуникаций Wordshop, прочтёт лекцию об актуальных визуальных трендах.

Появление новых визуальных трендов и эволюция традиционных тесно связаны с развитием технологий, появлением новых медиа и изменением социокультурной среды. Технологии позволяют создавать новую визуальную реальность. Социально-культурный рефрейминг изменяет визуальный контекст традиционного мира. Новые медиа дают зрителю новые коммуникативные возможности.

Как разрешить проблему драматической структуры, которая уже не способна удерживать внимание зрителя? На чём основана постдрама, развивающая новый потенциал восприятия?

На примере актуальных визуальных трендов мы разберёмся, как работает постдрама — место встречи различных искусств.

Спикер: Андрей Мусин, арт-директор PA Geometry Global, преподаватель факультета «Режиссура музыкального видео» Академии Коммуникаций Wordshop. Награды: Киевский МФР (Золото), Московский МФР (Золото), Golden Hammer (Серебро), Golden DRUM (Бронза)