• 12 февраля 2016, пятница
  • Москва, ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

«Коза» / Koza

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, т.к. все билеты проданы. Следите за обновлениями события, возможно кто-то откажется от своего билеты и вы сможете его купить.

Другие события организатора

2999 дней назад
12 февраля 2016, начало в 21:30
Москва
ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

Фильм-победитель 9 международного фестиваля современного кино 2morrow/Завтра. Режиссер: Иван Остроховский, 75 мин., Словакия/Чехия, 2015 год.

Боксер Петер Балаж по кличке Коза когда-то участвовал в Олимпийских играх. Только кто теперь об этом вспомнит? Начав отжиматься, он сразу устает, бокс смотрит по телевизору.Но сообщение о беременности подруги заставляет его возобновить спортивные бои. Ему нужно заработать 400 € на аборт, но лучше еще больше, чтобы убедить подругу оставить ребенка. С менеджером Звонко он перемещается из города в город, от поражения к поражению, надеясь на то, что желание может победить реальность. Все это правда? Почти. Все это вымысел? Отчасти. Изначальную задумку документального фильма о реальном экс-боксере Петере Балаже режиссер-документалист Иван Остроховский преобразовал в игровое кино, где Петер играет самого себя, а сюжет фильма почти равен его биографии. Чтобы избежать заигрывания с сантиментами и жанровыми клише спортивной драмы, Остроховский выбирает отстраненный взгляд, снимая длинные планы статичной камерой и создавая минималистичную форму для рассказа о маленькой бытовой трагедии бывшего большого спортсмена.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами.

2015 — Участие в МКФ в Берлине
2015 — Лучший режиссер и Приз ФИПРЕССИ на фестивале goEast в Висбадене
2015 — Лучший фильм на МКФ Olhar de Cinema в Куритибе
2015 — Лучший режиссер и Приз экуменического жюри на МКФ в Мар-дель-Плата
2015 — Особое упоминание на фестивале IndieLisboa в Лиссабоне

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше