• 7 февраля 2016, воскресенье

Путь Буто

7 февраля 2016 c 16:00 до 18:30
ДК Трехгорка: ул. Рочдельская, дом 15/12 А

Лекция Евгении Четвертковой, хореографа, режиссера, танцора компании PoemaTheatre, осуществляющей свой поиск на стыке жанров буто и современного танца.

Авторский взгляд на мир буто с позиций практики и теории. Рассказ, цель которого — познакомить аудиторию с «авангардным японским танцем», как принято называть буто, пошатнуть стереотипы восприятия, сделать более понятным этот загадочный мир странных движений и вывернутых поз.

В программе лекции будут затронуты такие важные темы, как:
- Процесс зарождения танца буто и его распространение за пределы Японии
- Творчество крупнейших мастеров буто и компаний, работающих в этом жанре: от второй половины XX века до современности
- Философия буто: тело, форма, присутствие (presence), танец, образ, театральность
- Практика буто: упражнения, работа с телом и сознанием
- Буто и современный танец, театр, перформанс: связи и параллели

Словесным проводником в мир буто станет Евгения Четверткова: хореограф, режиссер, танцор компании PoemaTheatre, осуществляющей свой поиск на стыке жанров буто и современного танца.