• 11 февраля 2016, четверг
  • Москва, ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

«Покой нам только снится» / Peace to Us in Our Dreams

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, т.к. все билеты проданы. Следите за обновлениями события, возможно кто-то откажется от своего билеты и вы сможете его купить.

Другие события организатора

3000 дней назад
11 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

Фильм параллельной программы Je suis un Autre международного фестиваля современного кино 2morrow. Режиссер: Шарунас Бартас, 107 мин., Литва/Франция/Россия, 2015 год

Молодая скрипачка неожиданно прерывает свое выступление и уезжает подальше от города, публики и искусства, чтобы найти покой в загородном доме вместе с мужчиной и его 16-летней дочерью. Но покоя нет и там. Отношения не клеятся, чувства не проговариваются. А когда все же удается начать разговор, то говорят все больше о непонимании, изолированности, запертости изнутри. Вроде бы близкие, но на самом деле чужие, все трое разбредаются по разным углам, разным деревьям и прудам. Чтобы найти хоть в ком-то поддержку, дочь все чаще встречается с деревенским парнем, который однажды крадет ружье… «Покой нам только снится», с его длинными пейзажными планами и обволакивающим молчанием, напоминает ранние фильмы Бартаса. В отличие от «Коридора» или «Дома», «Покой» менее метафоричен, но это самый автобиографический фильм Шарунаса. Помимо него самого и его дочери Ины-Марии Бартайте, в фильме на несколько минут «появляется» мать Ины-Марии, актриса Катерина Голубева – уже более четырех лет принадлежащая другому миру. Отец с дочерью смотрят старое хоумвидео и молчат. Нам так тяжело говорить с нашими живыми и так хочется поговорить с нашими мертвыми.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами.

 

 

2015 – Участие в конкурсной программе «Двухнедельник режиссеров» на Каннском МКФ 

2015 – Приз имени Александра Княжинского за лучшую операторскую работу на МКФ «Киношок»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше