• 10 февраля 2016, среда
  • Москва, ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

«Мое слепое сердце» / Mein blindes Herz

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, т.к. все билеты проданы. Следите за обновлениями события, возможно кто-то откажется от своего билеты и вы сможете его купить.

Другие события организатора

3001 день назад
10 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

Фильм параллельных программы Je suis un Autre и Флешбэк международного фестиваля современного кино 2morrow. Режиссер: Петер Бруннер, 93 мин., Австрия, 2013 год

Курт словно сошел с картины Эгона Шиле. Худой, долговязый, согнутый. Почти слепой. Редкая болезнь – синдром Марфана (генетическое заболевание соединительной ткани, приводящее, в частности, к проблемам с сердцем, мускулами и слепоте) – делает его жизнь не похожей на жизнь других. Его тело – тюрьма, из которой не выбраться. Он – вечная жертва своей болезни. Но он же и преступник: Курт постоянно переступает через этические законы того общества, из которого он выкинут. Встречаясь с такими же асоциальными личностями, которые, как и он, несут на себе клеймо «дефективности», он ищет родственную душу. Сбежавшая из дома юная Конни заворожена своим новым другом и его яростным протестом против собственного тела. Но радикальные действия приводят к радикальным последствиям. Дебют Петера Бруннера сочетает в себе одновременно следы немецкого экспрессионизма и венского акционизма. Мы смотрим на все глазами Курта, которые почти не видят и потому – допридумывают, вспоминают, щурятся. Конвульсивное тело порождает конвульсивное повествование.

 

2014 – Особое упоминание на МКФ «Зеркало»

2014 – Приз зрительских симпатий на МКФ в Китцбюэле

2014 – Приз за артистические достижения на МКФ в Дурбане

2014 – Лучший актер, Лучшая операторская работа на МКФ в Бруклине

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше