• 9 февраля 2016, вторник
  • Москва, ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

«Перформер» / Performer

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, т.к. все билеты проданы. Следите за обновлениями события, возможно кто-то откажется от своего билеты и вы сможете его купить.

Другие события организатора

3002 дня назад
9 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

Фильм параллельной секции Tomorrow международного фестиваля современного кино 2morrow. Режиссеры: Лукаш Рондуда, Матей Собешчаньски, 63 мин., Польша, 2015 год

Галерея современного искусства. Мужчина в блестящем синем пиджаке просунул голову в петлю и висит в воздухе, держась только за воздушные шарики. Если они лопнут – петля затянется вокруг его шеи, и произойдет прилюдное самоубийство. Это лишь один из многочисленных перформансов Оскара Давицки – одного из самых известных польских современных художников, постоянно исследующего границы собственного существования. «Перформер» – часть нового тренда в польском кинематографе, сблизившемся с современным визуальным искусствам. Это одновременно и очередной перформанс самого Оскара Давицки, и игровое кино, где художник играет самого себя, иронизируя над своей слабостью, обнажая свою уязвимость. Или можно сказать иначе: «Перформер» – это выставка, представленная в виде игрового фильма о том, как задумывается, создается и продается современное искусство. Каждый будничный жест здесь оказывается жестом художественным – радикальным, забавным, отчаянным. У всех выходок есть свои названия, которые перечисляются в самом конце фильма: необходимо дочитать до конца!

Фильм демонстрируется на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами.

 

 

2015 – Премия Think:Film Award на МКФ в Берлине

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше