• 7 февраля 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

«Два Реми, два» / Deux Rémi, deux

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, т.к. все билеты проданы. Следите за обновлениями события, возможно кто-то откажется от своего билеты и вы сможете его купить.

Другие события организатора

3004 дня назад
7 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Рочдельская 15, строение 12а, подъезд 2

Фильм параллельной cекции Tomorrow международного фестиваля современного кино 2morrow. Режиссер: Пьер Леон, 66 мин., Франция, 2015 год

30-летний Реми работает в фирме отца девушки, в которую застенчиво влюблен. Скромный и милый, он никуда не ходит, ни с кем не выпивает – парень без корпоративного духа, подозрительный элемент. Но настоящие проблемы у него появляются только с приходом еще одного Реми. Он наглый, активный, общительный, со всеми легко находит общий язык – то есть прямая противоположность Реми Первому, чье место он пытается занять. Кто из них настоящий, кому принадлежит это имя и эта жизнь? Пьер Леон перелагает на свой лад раннюю повесть Достоевского «Двойник» и делает это с необыкновенной легкостью и юмором. После своего «Идиота» режиссер вновь возвращается к русскому классику, но на этот раз вместо черно-белой картинки Пьер расписывает фильм яркими красками, любуясь насыщенной цветовой палитрой. Оказывается, Достоевский может быть и таким: на разноцветных улицах современного французского городка можно так же раздваиваться, так же путаться в своих сущностях и так же сомневаться в реальности, как и в сером, осеннем Петербурге XIX-го века. Встреча со своим двойником – дело абсурдное и возмутительное в любом месте и любом времени.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами.

2015 – Участие в МКФ в Локарно

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше