• 13 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, ДК Трехгорка: ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подьезд 2, Москва

«Книга перемен» Мерса Каннингема. Новая концепция современного танца»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3058 дней назад
13 декабря 2015 c 16:00 до 18:30
Москва
ДК Трехгорка: ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подьезд 2, Москва

Лекция Виты Хлоповой в ДК Трехгорка

На нашей лекции мы поговорим об одном из самых неоднозначных и невероятных хореографов 20 века — Мерсе Каннингеме. Не причисляя себя ни к одному известному направлению американского танца, для каждого из них он сыграл важнейшую роль. В танец-модерн он отметился, как солист труппы Марты Грэм. В танце пост-модерн — как вдохновение и опора. Эстетика Каннингема сложна для визуального восприятия, но предельно понятна и честна. Он освободил танец из плена четырех стен, оставив лимиты для него только в нашем сознании. Он восхищался чистым движением больше, чем сюжетом и историей. Если бы не Каннингем, вполне вероятно, поколение пост-модернистов осело бы в Сан-Франциско на вилле Анн Халприн, и развивалось бы внутри узкого сообщества. Он настолько любил движение и не верил в лимиты человеческого тела, что попробовал даже доверить компьютеру сочинять хореографию. Мы поговорим о Джоне Кейдже, о «Книге перемен» и теории случайности в хореографии, о его важной роли в возникновении первого концерта в Judson Church, о его компьютерных программах создания хореографии, но также посмотрим различные отрывки из постановок Каннингема разных лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше