• 18 декабря 2015, пятница
  • Москва, ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2

Андрей Самсонов и Laska Omnia: "SAISON NOIR"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3054 дня назад
18 декабря 2015, начало в 20:00
Москва
ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2

18 декабря ДК Трехгорка представит московскую премьеру музыкального проекта CINEMA-LIVE:ANDREI SAMSONOV & LASKA OMNIA «SAISON NOIR». В концерте прозвучит музыка из нового альбома композитора Андрея Самсонова и певицы Ласки Омниа SAISON NOIR, а также музыка сочиненная для фильмов Ивана Вырыпаева. Итогом последней работы Андрея Самсонова и Ивана Вырыпаева стал саундтрек к фильму «Спасение», который очень комплиментарно был встречен публикой и получил много призов на кинофестивалях.

SAISON NOIR

Неторопливое течение уносит вас в мир грез и созерцания. Как во сне мы проживаем и переживаем радости и горести прошедшего дня, так и в своей новой работе Андрей внимательно и заботливо рисует картину окружающего нас мира. Мира, в котором есть все - Любовь и Война, брошенные дома и радость обретения. SAISON NOIR настолько мечтателен, насколько и кинемотографичен. Каждая композиция – это медитативный калейдоскоп мелодий и ритмов, сменяющие друг друга планы одного большого полотна.

SAISON NOIR – ЧЕРНЫЙ СЕЗОН. Время сосредоточенности и самоанализа, глубины и широты мировоззрения, чуткости  и искренности, любви и надежды.

АНДРЕЙ САМСОНОВ

Андрей Самсонов, один из самых прогрессивныхи востребованных композиторов и саундпродюсеров своего поколения. Закончив Московскую музыкальную школу им.Гнесиных по классу кларнета, Андрей по приглашению Королевского музыкального колледжа, переехал в Лондон, где, будучи стипендиатом королевы Елизаветы, закончил основной курс и аспирантуру.

 Впоследствии он работал с звукозаписывающей компании Mute Records (той самой, где издаются Depeche Mode, Moby, Goldfrapp, Erasure), сотрудничал с Paul Kendall, Blixa Bargeld, Nick Cave, экспериментаторами John Wall, Paul Schutze, Addie Brik и Kumo записал собственный сольный альбом “Void In”, изданный упомянутым выше лейблом.

 Не смотря на радужные перспективы на Западе, Андрей вернулся на родину, чтобы поработать с отечественными музыкантами. В родных пенатах Самсонов обогатил своим фирменным звуком более 50 альбомов, включяя: Аквариум, Земфира, Пикник, Marc Almond, Tequilajazzz,.Animal Jazz, Miusha, Yogo!Yogo!, Каста, Ассаи, D Masta, Децл (aka Le Truk), Alai Oli и многих многих многих многих других.

Последнее время Андрей успешно трудится на два фронта: живя в России, продолжает сотрудничество со ставшей ему родной Mute Records, участвует и пишет музыку к показам модных домов Comme des Garcons и Ianis Chamalidi, сочиняет музыку к документальным и художественным фильмам. Немногие могут в одиночку претендовать на формирование музыкальных предпочтений поколения, но Андрей Самсонов среди них. Его долгосрочный вклад в российскую музыку был оценен по достоинству, когда Андрей получил премию “Кинотавр” в номинации “За лучшую музыку в кино”, “Золотой Граммофон”, был номинирован на премию “Ника”. Альбомы, записанные  с его участием, не раз получали самые высокие награды в музыкальной индустрии.

С начала этого тысячелетия Андрей постоянно устанавливает новые стандарты в профессии, в то время как его неустанные эксперименты достигают самых дальних уголков звукового дизайна и написания песен. Вникая во все, от хип-хопа до панка, от классики до электро, он играет ключевую роль в формировании звука — не только в записях лучших российских исполнителей, но и в развитии альтернативной музыки в целом.

Андрей обладает необычайно широким набором навыков и ценным опытом, работая в студии и изучая свое ремесло, создавая уникальные ремиксы и развивая собственный некоммерческий проект ANDREI SAMSONOV & LASKA OMNIA.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше