• 22 ноября 2015, воскресенье

Цикл лекций по современной хореографии в ДК на Трехгорке

22 ноября 2015 c 16:00 до 16:00
ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2

ДК на Трехгорке запускает уникальный цикл лекций и видео-показов по современной хореографии Европы и Америки от Виты Хлоповой.

Вита Хлопова — исследователь современной зарубежной хореографии. В прошлом — профессиональная танцовщица, ушедшая из практики в теорию и преподавание. Выпускница театроведческого факультета ГИТИСа, двух магистерских программ Сорбонны, аспирантка НИИ Искусствознания и французского университета Поля Верлена. Автор курса истории современной зарубежной хореографии 20 века в ГИТИСе на кафедре современной хореографии. Автор нескольких образовательных программ в Высшей Британской Школе Дизайна (курс «Театральный дизайн», программа «Сценография современного танца 20 века»), в творческой лаборатории «Сота» при Институте Театра. Специалист по современной французской хореографии, в частности, по творчеству Анжелена Прельжокажа.

Программа цикла:

22 ноября. Анжелен Прельжокаж.
Лекция Виты Хлоповой: «Где Шекспир встречается с Оруэллом».
Видео-показ балета «Ромео и Джульетта» Анжелена Прельжокажа.

30 ноября. Марта Грэм.
Лекция Виты Хлоповой: «Древнегреческие героини Марты Грэм».
Видео-показ отрывков из балетов Марты Грэм.

2 декабря. Пина Бауш
Лекция Виты Хлоповой: "Танец Пины Бауш"

7 декабря.
Лекция Виты Хлоповой: «Бельгийская современная хореография»
Видео-показ балета Сиди Ларби Шеркауи «Сутра».

13 декабря. Мерс Каннингем
Лекция Виты Хлоповой: «Книга перемен» Мерса Каннингема. Новая концепция современного танца»
Видео-показ некоторых работ Мерса Каннингема.

ВХОД СВОБОДНЫЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ.
Внимание! На каждую лекцию необходимо регистрироваться отдельно.