• 21 ноября 2015, суббота
  • Москва, ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2.

ИВАН ЯКУШЕВ < Сопереживание свободы. Нежно об импровизации в музыке.

21 ноября 2015, начало в 19:30
ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2.

Лекция о чуткости, доверии, ответственности и уязвимости в отношениях импровизирующего музыканта и слушателя. О свободе от институций, рынка, общественных норм, о свободе от страха и лжи. Японский экспериментальный рок и нойз, Нью-Йоркский мьюзик даунтаун, Курёхин, краут и другие по возможности далёкие от джазовой музыки примеры.

После лекции прозвучит совместная импровизация московских музыкантов, ранее не игравших в таком составе:

Андрей Ким — барабаны
Феликс Микенский — электроника, бас
Владимир Горлинский — гитара

__________________
Иван Якушев (род. 1987) — участник групп «Райский Сад» и «ЭШ». Один из кураторов музыкального сообщества «ТОПОТ», которое занимается фиксацией различных проявлений московской импровизационной сцены: издаёт альбомы, организовывает концерты, освещает различные проявления околоджазового и экспериментального экспромта.

__________________
Андрей Ким — барабанщик-самоучка с фундаментом в панк-роке и хардкоре, выступает с группами в диапазоне от нового джаза до психоделического нойза.
Феликс Микенский — мультиинструменталист, участник проектов Lichna Nega, Топот Аркестра, Лес, Зотовы Братья и многих других.
Владимир Горлинский  — композитор, преподаватель Московской консерватории. Его сочинения исполняются в рамках международных фестивалей и проектов.