• 11 ноября 2015, среда

ОСЕНЬКИНОФЕСТ в ДК на Трёхгорке. 11 ноября

11 ноября 2015 c 17:00 до 23:00
ул. Рочдельская 15, стр. 12-а, подъезд 2,

В рамках «Осенькинофест» будут показаны игровые и документальные фильмы, анимация и видео-арт. В мире кино происходит много открытий, но они не всегда достигают проката, где царят коммерческие ленты. Цель фестиваля — представить зрителям живое кино, и, конечно, поразмышлять о том, каким будет кинематограф будущего. В рамках фестиваля, кроме конкурсных программ, проходят лекции, ретроспективы и показы иностранных режиссеров.

Программа 11 ноября:

фильм- сюрприз

ПАВЕЛ ЛАБАЗОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Программу Сибирского кинокампуса:

- «Одноразовая вечность» (23’21")
- «И смех, и грех» (54'58')'

О СИБИРСКОМ ВИДЕОКАМПУСЕ — Международный Канскийвидеофестиваль, крупнейший фестиваль короткого метра в России, в 2011 году открыл киношколу – Сибирский Видеокампус – выездной образовательный проект.

Преподаватели Сибирского Видеокампуса – профессионалы из разных отраслей киноиндустрии, искусствоведы, дизайнеры, композиторы.

«ОДНОРАЗОВАЯ ВЕЧНОСТЬ» — кино о Большой Мечте. Андрюха, главный герой фильма, нашел способ мгновенного перемещения человечества в «светлое будущее» — он изобрел вакуумный пылесос. Но нужно ли это человечеству? Экзистенциальный драматизм картины подчеркивается сюрреалистическим художественным воплощением.

«И СМЕХ И ГРЕХ» – киноальманах. За три года под руководством преподавателей ребята сняли шесть короткометражных фильмов. Название сборника киноновелл отображает тему Кампуса 2013-2015, она связана с мировоззренческими категориями греха и безгрешности. Часть студентов для киноосмысления «получили» смертные грехи. Остальным в будущих фильмах предстояло подумать над идеей безгрешного развлечения.

ПРОГРАММА ИНОСТРАННОГО ФИЛЬМА С НАТАЛИЕЙ ВАГОНОВОЙ

"23 секунды" Уругвай, 2015 (52’)

премьера в Москве

Эмилиано работает на перекрестках города, он моет лобовые стекла проезжающим машинам. Однажды на его любимом перекрестке происходит что-то, что может поменять его жизнь навсегда. Найдет ли он выход из сложившейся ситуации?

Режиссер: Дмитрий Рудаков, Продюсер: Франциско Белло, В главной роли: Уго Пиччинини

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=WzD...

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Скала спасения» Вячеслав Варфоломеев (12' 50’’) док

«Другая жизнь» Евгений Панков 18’ док

Героиня фильма (65-летняя женщина) решила заморозить в жидком азоте свою 95-летнюю маму и подписала контракт на заморозку себя с фирмой, которая делает такие услуги. Она решилась на такой шаг, чтобы в будущем, после размораживания заново посмотреть на свои сложные отношения с мамой и чтобы исправить неудавшуюся жизнь.

Евгений Панков (1988 гр) родился и жил на Украине до 4-х лет после чего семья переехала в Польшу. Сейчас учится на на режиссерском факультете Лодзинской киношколе (4 курс).

“Explorationof Confinement” (русское название «Освоение ограничений») Маруся Сыроечковская 19' — мокъюментари

Есть ли жизнь после того, как вы упали в мусоропровод? Сколько вы смогли бы прожить с ногой, застрявшей в ведре? Или с головой, запутавшейся в воротнике водолазки? И что, если бы вам это понравилось?.

Трейлер:

Маруся Сыроечковская родилась в 1989 году в Москве.

2007-2008 – студентка Независимой школы кино и ТВ, мастерская М.А. Разбежкиной

2009-2014 – студентка Института современного искусства, факультет режиссуры кино, мастерская А.Е. Зельдовича

Член Гильдии неигрового кино и ТВ.

“Citizens against Basswood” (русское название «Горожане против лип»)
Джеймс Асмундсон и Карен Асмундсон (3'21''), документальный

Найденные в архивах записи телефонных звонков неравнодушных жителей, выступающих против плановой посадки деревьев в своем квартале в 1980-е годы.

Джеймс Асмундсон — медиахудожник из Виннипега, работающий в сфере кино и видео, а с недавних пор — и с киноспектаклями. Его фильм был показан на многих фестивалях по всему миру; в Кельне, Германия, состоялась его ретроспектива. Джеймс состоит в команде кинофестиваля WNDX, в прошлом — координатор программ фестиваля GimliFilm.

Карен Асмундсон — музыкант, режиссер и защитник зеленых насаждений. За всю жизнь ей так и не удалось сделать выбор между наукой и искусством, что привело к ее развитию в обоих направлениях одновременно. Карен изучает классический вокал, пишет и исполняет музыку. Также любит работать с малыми форматами кинопленки.