• 21 марта 2018, среда
  • Москва, ДК Трехгорка, улица Рочдельская 15, строение 12А

"Безграничные диалоги" – отчетный показ результатов творческой лаборатории «ВзаимоДействия».

21 марта 2018 c 19:30 до 21:00
ДК Трехгорка, улица Рочдельская 15, строение 12А

В Международный день человека с синдромом Дауна Инклюзивный кино-театральный проект «ВзаимоДействие» представит зрителям ДК «Трехгорка» результаты лаборатории ‘Безграничные диалоги’ с участием актеров с синдромом Дауна.

’Безграничные диалоги’ – это отчетный показ результатов творческой лаборатории «ВзаимоДействия». Два месяца мы исследовали тему слова и текста с нашими актерами, а также их взаимодействие с представителями творческих профессий. Актеры, музыканты, стендаперы работали с нашими ребятами, исследуя возможности их дуэтов и помогая им в монологах, чтении стихов и импровизации. В Международный день человека с синдромом Дауна мы хотим приоткрыть завесу нашего процесса и поделиться с вами словами, которые хотят быть произнесены.

В диалоге всегда есть два участника, и чем больше эти участники и их мнения отличаются друг от друга, тем интереснее диалог.

В рамках проекта «ВзаимоДействие» проводится образовательная программа, позволяющая молодым людям с синдромом Дауна получать актерские навыки из рук профессионалов. Волонтер «ВзаимоДействия», актриса Полина Сибагатуллина («Comedy Woman», КВН «Сборная Санкт-Петербурга» и «Сборная СССР») говорит: «Привлекая людей с синдромом Дауна к своим творческим инициативам, мы создаем интересный и современный продукт, который адресован самой широкой аудитории. Мы хотим сломать стереотипы об этих людях и, кроме того, показать, что они могут многому нас научить, в первую очередь – искренности и безусловной любви».

Автор и руководитель проекта «ВзаимоДействие» — Маргарита Ребецкая

Режиссер-постановщик — Виктория Сид

Участники — актеры театра «ВзаимоДействие»,  а также:
Анастасия Бошенкова, Евгения Козырева, Елена Лобачева, Альбина Вахитова, Наталья Обельчак, Дмитрий Лосев, Дарья Дубовик

Продолжительность спектакля – 1 час.