• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Рочдельская улица 15, строение 12А, ДК Трёхгорка.

Спектакль «М означает Магритт»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2223 дня назад
25 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Рочдельская улица 15, строение 12А, ДК Трёхгорка.

"Наверное, это даже не спектакль. Ему трудно придумать оправдание в рамках современного общества — это просто тени, рожденные беспокойным и слабым источником света. Тени, бесследно скользящие по ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЮ МУЛЬТИВЕРСА." Театр «черноеНЕБОбелое».

Представьте, что окружающий мир доступен вам в виде отдельных сущностей, которых вы можете извлекать, как из коробки с паззлами, в необходимом количестве, соединяя, как вам заблагорассудится. Что за картину вы соберете? Будет ли это привычный для вас мир, историю которого вы считаете своей, куда сможете по лестнице памяти спускаться в сгущающийся сумрак прошлого? Или найдете другой способ, и, перегруппировав знаки на стене мироздания, запишете настоящее имя Яхве? Этот мир должен быть воспринят и понят. Он устал от потерявшей всякий вкус жвачки обыденности, годной лишь для минимальной ориентации в пространстве и воспроизводства нового поколения человеческих дроидов. 
Любая картина Магритта — это свидетельство очевидца, открывшего возможность безопасно заглянуть в Мультиверс – альтернативную Вселенную, или точнее конгломерат альтернативных Вселенных – результат возможности свободно комбинировать паззлы из которых состоит мир. Между пространствами Мультиверса нет границы, и только время (собственное для каждого варианта мира) не позволяет им взаимодействовать. 
Что будет с этим миром, если слегка встряхнуть его? Постучать тут и там в поисках пустот и слабых мест? Не для того, чтобы разрушить и столкнуть осколки в небытие, но чтобы перещелкнуть переключатель Мультиверса на мир, более склонный к добру и красоте, менее зачарованный насилием и ложью. 
«Хасиды рассказывают некую историю о грядущем мире: там все будет точно так же, как и сейчас, наша комната останется прежней, ребенок будет спать все там же, и там мы будем одеты в те же вещи, что и в этом мире. Все будет, как сейчас, но чуть-чуть иначе». 
 

  • В этом спектакле четыре синхронных движения, четыре трещины, расходящиеся из единого центра, которые просто подтверждают возможность того, что окружающий нас снаружи и изнутри мир может быть другим. Совсем другим. И мы, как тонкая оболочка между миром внешним и внутренним, деформируемся, мгновенно забывая какими были прежде.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше