• 3 февраля 2018, суббота

Спектакль "Игрушки Бертрана" от театра ЧерноеНебоБелое

3 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Улица Родчельская 15, стр12А

Никакой книги не стоит за этим спектаклем, кроме, может быть, самой короткой: ЭТОТ МИР НЕ ТАКОВ, КАК НАМ КАЖЕТСЯ.

Вход свободный при предварительной регистрации.

Количество мест строго ограничено.

Спектакль удостоен следующих наград:
Fringe First 2000 (Edinburgh Festival Fringe 2000, UK),- «инновации в театре и выдающийся новый спектакль»;
Total Theatre 2000 (Edinburgh Festival Fringe 2000, UK),- «концепция дизайна и выдающееся мастерство»;
Гран При, Главный приз критики, Приз молодых критиков и два специальных приза (Theatres Crash Festival, Poland)

Если это сон, то ты никогда не проснешься, если это реальность, то где найти дверь ведущую вон из этого мира?
Земля достаточно велика, чтобы ты уничтожил опасность спрятавшись от нее, но все меняется когда ты встречаешь Сержанта Бертрана. Вселенная съеживается в такой маленький комок, что вглядываясь вперед ты видишь только собственную спину. И словно чтобы компенсировать это невероятное уменьшение внешнего мира, мир внутренний, казавшийся родным и уютным, с сухим шорохом рассыпается в неизмеримый хаос, тьму внешнюю. Мир неудержимо распадается на две части в которых ты равно не властен, для которых ты всего лишь граница, неспособная что либо изменить и своим существованием лишь препятствующая его единству.
А правда ли, что ты не встречал Бертрана раньше? Кто тогда показывал тебе – одинокому ночному зрителю- сны?   Кто выталкивал на поверхность твоего сознания мысли, само воспоминание о которых вызывает чувство отвращения и страха? Кто был краской на стенах, царапинами на перилах, ржавчиной на решетке лестницы по которой ты спускался и поднимался тысячи раз не зная что каждый шаг твой взвешен и каждый поворот твой это поворот лабиринта?