• 23 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул.Рочдельская д.15 стр.12А, 2 подъезд

БЕЛАЯ МАЛИНА // пластический спектакль // 23 декабря ДК Трёхгорка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2288 дней назад
23 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул.Рочдельская д.15 стр.12А, 2 подъезд

23 декабря в 20.00 на площадке сценического лофта ДК Трёхгорка состоится пластический спектакль «Белая малина». Это первый самостоятельный проект молодого московского хореографа Катерины Незвановой, выпускницы магистратуры ГИТИСа по направлению «современная хореография и сценический танец» (мастер курса А.М.Сигалова).

О спектакле:

«Белая малина» — это истории, о которых будут телесно размышлять несколько девушек разных возрастов и характеров, объединённых лишь одним — желанием быть нужной кому-то, чему-то, а может и сразу всей Вселенной. 

Об авторе:

Катерина Незванова – независимый хореограф-постановщик, путешествует по всей России со своими авторскими мастер-классами по современной хореографии, создаёт танцевальные постановки, проводит тренинги на развитие импровизации и творческого воображения.

Обучалась в России, Италии и США. В 2015 году окончила магистратуру ГИТИСа.  Член жюри всероссийских танцевальных конкурсов. Приглашенный хореограф проекта "Танц-отель" в Новосибирске. Плотно сотрудничает с артистами театра и кино.

С 2012 года — постоянный педагог по contemporary dance в школе танцев "Чердак Джека" в Москве, где экспериментирует с различными танцевальными формами внутри своей творческой группы. Хореограф драматических спектаклей, пластический режиссёр спектакля «Café Бунин» актёрского курса ВГИКа (мастерская И.Н.Ясуловича).

В настоящее время работает и путешествует со своим авторским пластическим спектаклем "Белая малина".
 

Автор о “Белой малине”:

Почему “Белая малина”? Малина для меня – это образ женственности. В нашем спектакле 9 девушек создают свой особенный мир, малинник. Малина сама по себе сочная ягода, с кислинкой и мелкими косточками. А белая она потому мы несём светлую, животворящую энергию. Истории о том, как проявляется женская энергия, какие процессы с ней происходят, на что она влияет – это и есть для меня “Белая малина”.

Для меня важно было сказать о том, какая тема волновала меня в определённый период и предложить свой ответ, свой “выбор” по поставленному в спектакле вопросу. Я ценю красоту и светлое искусство, считаю что они действительно спасут мир.

Очень часто наш спектакль оставляет озадаченной мужскую часть зрителей, тогда как девочкам, девушкам, женщинам и бабушкам всё предельно ясно и сердце отзывается. Несмотря на то, что возрастное ограничесние у спектакля 12+, детям всё равно очень интересно смотреть на протяжении всего действия. Возможно им не всё понятно по смыслу, но метафорические образы могут вопросиниматься в своей интерпретации и разжигать воображение зрителей любого возраста.
 

Автор о  жанре:

Сложно определить жанр спектакля, но для меня это именно «пластический» спектакль. Потому что важно было «говорить» любым способом, не только с помощью танца. Мы используем и хореографию, и импровизацию, и пантомиму, актёрское проживание без движения и речь, и работу с предметами. Важными составляющими спектакля являются световое оформление, музыка и всё пространство сценической площадки, ведь действие начинается ещё до спектакля: девушки находятся в разных местах на площадке, пребывая в завязке своих историй, давая возможность зрителю подробно их рассмотреть, проникнуться образами их героинь.

 

Об исполнителях:

Мои артисты — девушки абсолютно разных возрастов, профессий и мировоззрений, у всех разный жизненный и творческий опыт, и это помогло нам сотворить свою особенную атмосферу внутри коллектива. Все нашлись абсолютно спонтанно, это тот случай когда процесс сам по себе происходит органично, а мне нужно было только вовремя улавливать нужное направление работы и придавать ей эстетическую форму.

Нашей главной целью было не тормозить творческий поток и пребывать в состоянии ребёнка. Все странные, дурацкие и порой наивные идеи прорастали во что-то важное и трогательное. Я считаю, что важно быть максимально честным, эмоциональным и щедрым в творчестве и у нас это получилось.

 

Исполнители:

Вышникова Татьяна
Усова Ольга
Фоломеева Анна
Емчинова Екатерина
Быкова Ангелина
Гахова Екатерина
Папета Мария
Яковлева Александра

О времени:

23 декабря, начало в 20.00, сбор гостей с 19.30*

*до начала спектакля артисты перемещаются по пространству, пребывая в завязке историй своих героинь. Зрители могут наблюдать за ними до начала спектакля.
 

В спектакле звучит музыка: Sven Kaciek, John Surman, Ibrahim Maalouf, Plaistow, Sebastian Plano

Длительность: 50 мин без антракта

Спектакль является полностью самостоятельный проектом коллектива “Белой малины”, 23 декабря на площадке ДК Трёхгорка состоится финальный показ в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше