• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул.Рочдельская д.15 стр.12А

Инклюзивный спектакль "Я ТАНЦУЮ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2328 дней назад
12 ноября 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
ул.Рочдельская д.15 стр.12А

12 ноября 2017 года в 14:00 Инклюзивный кино-театральный проект «ВзаимоДействие» представит зрителям ДК «Трехгорка» свой премьерный спектакль с участием людей с синдромом Дауна.

В спектакле «Я танцую» заняты 12 человек, среди них 10 человек с особенностями развития.

 

Идея постановки спектакля с участием людей с синдромом Дауна принадлежит автору проекта «ВзаимоДействие» – Маргарите Ребецкой. Успешный опыт творческих проектов с участием людей с особенностями развития подтолкнул Маргариту к созданию целого волонтерского движения, направленного на информирование общественности об их потенциале. «Я хочу выстроить связь между особыми людьми и обществом, теплое и комфортное знакомство, после которого следующий шаг уже можно делать с легкой душой, без страхов и предрассудков», – комментирует Маргарита Ребецкая.

Спектакль «Я танцую» – это легкое, красивое, смешное и трогательное зрелище для всей семьи, с увлекательным сюжетом, живыми и харизматичными персонажами. Наравне с эстетическим удовольствием спектакль призван подарить и что-то очень ценное – позитивный опыт знакомства с особыми людьми.

В рамках проекта «ВзаимоДействие» проводится образовательная программа, позволяющая молодым людям с синдромом Дауна получать актерские навыки из рук профессионалов. Волонтер «ВзаимоДействия», актриса Полина Сибагатуллина («Comedy Woman», КВН «Сборная Санкт-Петербурга» и «Сборная СССР») говорит: «Привлекая людей с синдромом Дауна к своим творческим инициативам, мы создаем интересный и современный продукт, который адресован самой широкой аудитории. Мы хотим сломать стереотипы об этих людях и, кроме того, показать, что они могут многому нас научить, в первую очередь – искренности и безусловной любви».

Режиссер-постановщик спектакля – выпускница ГИТИС, артистка ГААНТ имени Игоря Моисеева Маргарита Ребецкая.

Второй режиссер – Ася Ашман (Британская высшая школа дизайна).

Художник-постановщик – Юлиана Лайкова (Лаборатория Дмитрия Крымова).

В главных ролях: Анфиса Кафтанова, Мария Быстрова, Мария Сиротинская, Артём Силин. 

Продолжительность спектакля – 1 час.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше