Розенкранц и Гильденстерн

Пьеса Тома Стоппарда Режиссер: Павел Пархоменко В ролях: Степан Азарян, Роман Васильев, Артем Дубра, Алексей Еромшкин, Алексей Каманин, Сергей Новосад, Сергей Шадрин, Варвара Шмыкова / Варвара Феофанова, Никита Юськов Историю второстепенных шекспировских героев мало кто замечает на фоне хрестоматийной трагедии Гамлета, его «быть или не быть» и эпичного падения Эльсинора. Великий мистификатор и мастер парадокса Том Стоппард переворачивает все с ног на голову и центрирует вокруг Розенкранца и Гильденстерна трагифарс. За ними, кажется, послали. Герои спешат в Датское королевство, чтобы разведать, действительно ли сошёл с ума их университетский друг Гамлет, и по возможности развлечь его. Однако вместо Эльсинора и королевских покоев они попадают на театральные подмостки, где даётся странный и пугающий спектакль. И вот уже они сами как будто актеры и, чем больше они пытаются плыть по течению и следовать инструкциям, тем меньше шансов что-либо изменить. Неизбежный, нелепый конец в виде двух виселиц на корабельной мачте предопределён неведомым злым роком, нависшим над ними с самого начала. Павел Пархоменко, режиссер: «Розенкранц и Гильденстерн – история о двух блаженных друзьях великого Гамлета, которые стали окончательными мерзавцами, о двух маленьких людях, чьи судьбы разрешились по воле случая, о среде, доводящей до безумия, и в чем-то о каждом из нас – о зрителе, который оценивает, анализирует, осмысляет, рефлексирует, потребляет, но при этом абсолютно не хочет совершать поступки или брать на себя ответственность». ИЮЛЬАНСАМБЛЬ Театральная компания, выросшая из Мастерской худрука ЦИМа Виктора Рыжакова в Школе-студии МХАТ (9-я студия МХТ). Название театра связано с тем, что именно с этого месяца студенты превратились в профессиональных артистов. Также «Июль» — принципиально важная для команды пьеса Ивана Вырыпаева, с текстами которого всю жизнь работает режиссер Виктор Рыжаков. Аттила Виднянский, Олег Глушков, Татьяна Пыхонина, Саша Денисова, Семен Александровский, Татьяна Гордеева, Андрей Родионов и Катерина Троепольская, Роман Феодори и Александр Андрияшкин — только часть списка ярких людей театра, которые работали с командой. При поддержке партнеров и друзей театр выполняет важную функцию — гастролирует в регионах России со спектаклями и образовательными программами.  Иркутск, Хабаровск, Абакан, Красноярск, Омск, Воркута, Новокузнецк, Каменск-Уральский, Вологда, Череповец, Ухта, Сыктывкар, Казань, Воронеж, Кемерово, Магадан, Анадырь, Ереван, Таллин и Дубровник — города, где проходили гастроли команды.

18 сентября 2019, начало в 19:00

Рочдельскя 15 стр 12/12а

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета