• 30 апреля 2017, воскресенье

Открытый урок: мастерская Сторителлинга

30 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
ул.Рочдельская д.15 стр.12а

Сторителлинг — современный способ увлекательного рассказа о себе, собственных ценностях, взглядах на жизнь. Научитесь рассказывать истории за 2 часа.

ДК "Трехгорка" и школа современного театра DIALOGUE проводят совместный открытый урок по Сторителлингу под руководством любимого преподавателя мастерской Сторителлинга, актрисы театра Центр им. Мейерхольда Марии Марковой.
Что же такое storytelling?
В первую очередь, сторителлинг — это умение рассказывать истории красочно, захватывающе, обаятельно.
Во-вторых, это доступный способ быть артистом. В этом театральном жанре не требуется ни костюмов, ни декораций — ничего, кроме самого рассказчика и вызова, который он бросает себе, выходя на публику.
В-третьих, это набирающий большую популярность в бизнесе метод донести до людей свои ценности, свою личность, свой продукт.
И, наконец, сторителлинг — это способ научиться свободно и открыто общаться. Придумывание и рассказ собственной истории – удивительно непредсказуемый процесс, который помогает найти и выразить себя в абсолютно новой форме, непосредственном и живом диалоге с окружающими людьми.________________________________________
Программа:
• Введение: что такое сторителлинг, как и где появилось искусство сторителлинга?
• Актерский тренинг: работа со вниманием, концентрацией, воображением, памятью, навыками взаимодействия.
• Основы драматургии: способы создания истории, соновы композиции и структуры.
• Практика: публичное выступление, рассказ истории из собственной жизни в режиме “storytellng”________________________________________
Занятия интересны тем, кто:
• хочет преодолеть страх выступать публично;
• хочет стать увлекательным рассказчиком;
• хочет научиться выстраивать интересные истории;
• свободно взаимодействовать с залом и с большими группами людей.
Ведущая мастерской Сторителлинга:
Мария Маркова — актриса театра ЦИМ (Центр им. Мейерхольда), постоянная участница шоу Stand Up Цимермана. Участница и исполнитель спектаклей по сторителлингу, педагог и ведущая мастер-классов.